Кременчуцька газета
Джерело погодних даних: місяць погода Кременчук
Вівторок, 18 Серпня 2026

Ви є тут

Кадрово-мэрский беспредел: Гарифова уволили пока он на больничном


1 лютого 2016 02:00
Перегляди: ...
Кадрово-мэрский беспредел: Гарифова уволили пока он на больничном

«Мне никто не объяснил, какие ко мне есть претензии. Я отозвал заявление об увольнении. Но это тоже было не просто… После отпуска я лег на лечение в госпиталь, однако, зная это, меня уволили. Ну, что же – суд решит, кто прав, а кто виноват».

Начальника управления благоустройства и экологии Сергея Гарифова уволили в тот момент, когда он находился на больничном и проходил лечение в госпитале.

Об этом Кременчугской газете рассказал сам С.Гарифов.

По его словам, в начале января молодая властная команда ему «настойчиво рекомендовала  написать заявление и уволиться».

«Мне так и сказали - я не вписываюсь в новую команду. Меня отправили в отпуск, и я написал заявление, но потом решил, что для увольнения необходимы основания, а не одни эмоции и желания новых руководителей. Мне никто не объяснил, какие ко мне есть претензии. Я отозвал заявление об увольнении. Но это тоже было не просто. Заявление об отзыве у меня канцелярия не приняла. Я послал его почтой с уведомлением…

После отпуска я лег на лечение в госпиталь. О больничном оповестил на работе. Однако, зная это меня уволили. Ну, что же – суд решит, кто прав, а кто виноват»,- сказал С.Гарифов.

В самом исполкоме ситуацию комментировать не хотят. Кременчугской газете стало известно, что увольнение, зная, что С.Гарифов находится на больничном, подписал первый вице-мэр Владимир Пелипенко.

Кроме того Кременчугской газете стало известно и то, что в отделе, которым руководил С.Гарифов также проводятся «кадровые чистки».

Напомним, в середине января начальника управления благоустройства Сергея Гарифова, которого на работу пригласил еще мэр Кременчуга Олег Бабаев, новые власти  «ушли в отпуск и уволят».

Позже в мэрии сообщили, что начальник управления благоустройства Кременчугского горисполкома Сергей Гарифов пока не увольняется. Он отозвал заявление об увольнении и ушел на больничный. Больничный лист чиновника открыт до 9 февраля.

 

Фото Александр Гринченко: С. Гарифов


"Кременчуцька газета" в соціальних мережах!
Будьте нашими підписниками... і одними з перших дізнавайтесь, що відбувається в Кременчуці та на Полтавщині, а також про резонансні події в Україні.
Не втрачайте шанс читати «гарячі» і цікаві новини першими!
Підписуйтесь на нас:  
Facebook: https://www.facebook.com/Kremenchukgazeta
Instagram: https://www.instagram.com/kg.ua/
Telegram: https://t.me/kgua_news
Threads: https://www.threads.net/@kg.ua
YouTube: https://www.youtube.com/channel/@Кременчуцькагазета
TikTok: https://www.tiktok.com/@krem.gazeta


Читайте Кременчуцьку газету в Google News - натисніть Підписатися
Автор: 
Олег Булашев

Інші новини

Афиша Кременчуга
Ви сповіщаєте про хибодрук в наступному тексті:
Щоб надіслати повідомлення натисніть кнопку "Сповістити про хибодрук". Також можна додати коментар.

Ми в Telegram

Підписатися