
Мужчина «нарыбачил» на 25 тысяч гривень.
Накануне кременчугские правоохранители задержали браконьера из Семеновки. По данным сайта облуправления полиции, 38-летний мужчина с помощью рыболовных сетей на деревянной лодке выловил более 40 кг рыбы. Рыбачил задержанный в Сулинском заливе Кременчугского водохранилища.
По данным полиции, своими действиями он нанес ущерб на сумму около 25 тыс. гривень.
Орудия лова и свежевыловленную рыбу полицейские изъяли. По факту начато уголовное производство по ст 249 ч 1 Уголовного кодекса Украины - незаконное занятие рыбным промыслом.
Правоохранители обращаются к гражданам сообщать информацию о фактах деятельности общественных формирований, госрыбохраны и других организаций, которые под видом проведения мероприятий по борьбе с нарушителями осуществляют незаконный рыбный промысел, а также о лицах, осуществляющих незаконный рыбный промысел во время «нереста», особенно с применением электроудочек, на водоемах, лодочных станциях Полтавщины, о перевозке свежевыловленной рыбы на рынки и объекты незаконного приема рыбы. Все данные можно сообщить в сектор водной полиции в речном порту Кременчуг по телефонам: 74-03-90, 102 или по адресу: Кременчуг ул. 40 лет Октября 50/15.






























































