
Экзамены будущие студенты будут сдавать с 23 мая по 16 июня.
Абитуриентов всей страны ждет «горячая пора» - 6 февраля начинается регистрация для участия во внешнем независимом оценивании.
В этот день на сайте Украинского центра оценивания качества образования будет открыта опция, с помощью которой, желающие принять участие во внешнем независимом оценивании смогут сформировать и распечатать регистрационную карточку, которая является одним из обязательных документов для осуществления регистрации.
Выпускники школ прошлых лет смогут зарегистрироваться для участия в ВНО самостоятельно, а для выпускников текущего года пункты регистрации будут созданы по месту их обучения.
Выпускники текущего года, заполняя регистрационную карточку, должны указать названия учебных предметов, по которым им будут засчитаны результаты ВНО как оценки за государственную итоговую аттестацию. Предметы для проведения аттестации выпускники школ должны выбрать самостоятельно.
Участник, успешно прошедший регистрацию, получит от регионального центра сертификат внешнего независимого оценивания, информационный бюллетень и регистрационное сообщения ВНО. Эти документы будут направлены выпускникам текущего года в учреждение, в котором они учатся. Выпускникам прошлых лет и ученикам профессионально-технических, высших учебных заведений - по адресу, указанному при регистрации.
Изменения в регистрационные данные можно будет внести до 31 марта.
График проведения ВНО:
Украинский язык – 23 мая
Испанский, французский и немецкий язык – 25 мая
Английский язык – 29 мая
Математика – 31 мая
История Украины – 2 июня
Русский язык – 6 июня
Биология – 8 июня
География – 12 июня
Физика – 14 июня
Химия – 16 июня
Елена Синтюрина


































































