
106 маршруток были выявлены с такими неисправностями, которые запрещают их дальнейшую эксплуатацию. В городе на маршруты ежедневно выезжает около 240 маршруток.
Сегодня во время пресс-конференции начальник батальона патрульной полиции Кременчуга Вячеслав Деркач рассказал о результатах операции «Перевозчик», которая проходила на дорогах города. По его словам, 106 маршруток были выявлены с такими неисправностями, которые запрещают их дальнейшую эксплуатацию.
17 должностных лиц привлечены к админответственности, 227 маршруток ездили не по утверждённому маршруту. Всего на маршрутчиков было составлено 973 материала.
Основными неисправностями маршруток В.Деркач называет заблокированные аварийные выходы, не соответствие шин нормам и другие нарушения.
«На СТО во время операции можно было видеть много маршруток… Их не хватало на маршрутах, были на это нам жалобы»,- сказал В.Деркач.
Если взять статистику из мэрии, то в среднем в городе на маршруты ежедневно выезжает около 240 маршруток.
Олег Булашев
Видео Алексей Орлов











































































