
Соответствующее решение принято на сессии горсовета.
Кременчугский горсовет сегодня выделил деньги на мусорные контейнеры для частного сектора - жителей микрорайона Чередники. Именно в этом микрорайоне будет проведен эксперимент и пакеты и ведра с мусором заменят на небольшие контейнеры. Эксперимент начнется в 2017 году.
Пластиковые емкости, объемом 240 литров, предназначены максимально для 50 кг мусора. Их планируют выдать жителям частных домовладений, где мусор не складируется на площадках, а его раз в неделю собирает автомобиль.
Как заявлял директор КАТП-1628 Сергей Шиян, контейнеры планируют выдать жителям частных домовладений, где мусор не складируется на площадках, а его раз в неделю собирает автомобиль. Как сообщала ранее Кременчугская газета, ответственность за сохранность контейнеров на жителей было решено не возлагать.
Олег Булашев












































































