Кременчуцька газета
Джерело погодних даних: місяць погода Кременчук
Понеділок, 27 Липня 2026

Ви є тут

КрАЗ рассчитывает на долгосрочное сотрудничество со спасателями


12 січня 2017 12:55
Перегляди: ...
КрАЗ рассчитывает на долгосрочное сотрудничество со спасателями

Первые закупки и поставки автомобилей уже произведены.

КрАЗ рассчитывает на долгосрочное сотрудничество с госслужбой чрезвычайных ситуаций. Как стало известно Кременчугской газете, кременчугские КрАЗы уже совсем скоро приступят к работе на Донеччине. В канун Нового года спасатели востока страны уже получили восемь пожарных автомобилей, четыре из которых - автомобили тяжелого типа на базе шасси КрАЗ-65053 колесной формулы 6х4. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. По официальным данным, техника была закуплена за средства государственного бюджета по результатам проведения процедур открытых торгов. Автомобили будут использоваться для тушения пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуаций, доставки к месту происшествия повышенного запаса огнетушащего вещества. Техника будет направлена спасателям городов Славянска, Лимана, Мариуполя, Дружковки и Первомайского района.

Во время официальной передачи грузовиков спасателям председатель ГСЧС М. Чечоткин отметил, что обновление автопарка в подразделениях ГСЧС будет продолжаться. Из государственного бюджета на 2017 год ГСЧС выделено 600 млн. грн. на приобретение пожарно-спасательной техники.

Отечественный производитель грузовой техники - ПАО «АвтоКрАЗ», рассчитывает, что выделенные бюджетные средства в текущем году будут нацелены на поддержку украинского производства, обеспечение рабочими местами украинцев, развитие экономики страны. Тем более что Кременчугский автозавод имеет все необходимое: производственные мощности, отработанные технологии, профессиональные кадры для обеспечения, в том числе и  подразделения ГСЧС, различной современной эффективной спецтехникой для тушения пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В настоящее время линейка спецтехники КрАЗ для тушения пожаров, ликвидации стихийных бедствий, техногенных катастроф и террористических атак представлена очень широко. Это пожарные автоцистерны, автомобили комбинированного тушения пожаров, пиротехнические автомобили, аэродромные пожарные автомобили, автокраны, ремонтно-эвакуационные автомобили, экскаваторы, САРМ и пр., базой которых послужили шасси 4х2, 4х4, 6х4, 6х6 с различными компоновочными решениями и комплектацией.

Более полувековой опыт создания спецтехники – один из факторов того, что по основным характеристикам : проходимости, объемам возимой воды и пенооборазователя, возможности размещения агрегатов с высокой производительностью, пожарные КрАЗы - лучшие в своем классе.

Ирина Андреева


"Кременчуцька газета" в соціальних мережах!
Будьте нашими підписниками... і одними з перших дізнавайтесь, що відбувається в Кременчуці та на Полтавщині, а також про резонансні події в Україні.
Не втрачайте шанс читати «гарячі» і цікаві новини першими!
Підписуйтесь на нас:  
Facebook: https://www.facebook.com/Kremenchukgazeta
Instagram: https://www.instagram.com/kg.ua/
Telegram: https://t.me/kgua_news
Threads: https://www.threads.net/@kg.ua
YouTube: https://www.youtube.com/channel/@Кременчуцькагазета
TikTok: https://www.tiktok.com/@krem.gazeta


Читайте Кременчуцьку газету в Google News - натисніть Підписатися
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите слово, нажмите CTRL+Enter и отправьте сообщение в редакцию

Інші новини

Афиша Кременчуга
Ви сповіщаєте про хибодрук в наступному тексті:
Щоб надіслати повідомлення натисніть кнопку "Сповістити про хибодрук". Також можна додати коментар.

Ми в Telegram

Підписатися