Вы здесь

«Кременчук» разгромил в гостях «Динамо» со счетом 14:0

27 февраля 2020 08:45

26 февраля матчем в Харькове стартовал 38-й тур УХЛ-Пари-Матч.

МХК «Динамо» принимал на своей арене «Салтовский лед» лидера чемпионата «Кременчук».

Кременчужане всухую разгромили соперника 14:0, и с 93 очками после 38 игр идут на первом месте в турнирной таблице.

Об этом сообщают на сайте ХК «Кременчук».

…Хоккеисты «Кременчука» быстро взяли игру в свои руки, и уже на 5 минуте вышли вперед. Дальше – больше. Гости наращивали свою атакующую мощь, заставляя вратаря хозяев Шевчука все чаще и чаще вступать в игру, совершая, порой, невероятные сэйвы. На 9 минуте форвард кремнчужан Ворона удвоил счет. «Динамовцы» имели шанс забросить шайбу, но не смогли реализовать выход два в один. Форвард харьковчан Дурдыев дважды расстреливал кипера «Кременчука», но тот выстоял, ставши героем эпизода. Гости провели быструю контратаку и Бабрусев забросил третью шайбу. Через три минуты, форвард «горожан» Гриценко забивает четвертый гол. А еще через три – Грицких доводит до 5:0. За две минуты до конца периода, гости забросили еще парочку шайб.

Во второй «двадцатиминутке» подопечный Савицкого продолжили голевую феерию. Не смотря на отчаянные попытки сопротивления харьковчан и надежную игру кипера Вязова (сменил Шевчука), кременчужане забросили еще пять шайб (Орлов, Толстушко, Киселев, Савченко и Ворона).

В заключительном отрезке матча, гости забросили еще две шайбы (Толстушко и Александров), и довели итоговый счет к 14:0.

Видео всего матча

МХК «Динамо» - «Кременчук» 0:14 (0:7, 0:5, 0:2)

Шайбы: 0:1 – Орлов (Созонов - Боевых), 04:47, 0:2 – Ворона (Толстушко), 08:38, 0:3 – Бабрусев (Бондарук - Киселев), 10:02, 0:4 – Гриценко (Ворона - Савченко), 13:07, 0:5 – Грицких (Ворона), 16:42, 0:6 – Киселев (Бондарук - Бабрусев), 17:49, 0:7 – Толстушко, 19:31, 0:8 – Ворона (Грицких - Толстушко), 27:30, 0:9 – Толстушко (Савченко – Ворона), 35:48, 0:10 – Киселев (Бондарук), 37:26, 0:11 – Орлов (Александров), 39:49, 0:12 – Савченко (Грицких), 39:57, 0:13 – Толстушко (Ворона – Грицких), 46:50, 0:14 – Александров (Орлов - Созонов), 55:36

МХК Динамо: Шевчук; (Вязовов); Фирсов (К) - Наливайко (А), Лисин - Панков, Савченко - Трапезников, Шуба - Бутенко; Геворкян (А) - Свищев - Абаджян, Панов - Борисов - Дурдыев, Абдулаев - Праведный - Кашевко, - Черноморченко - Фёдоров.
Кременчук: Новицкий (Гордюшин); Бабрусев - Григорян, Александров - Боевых, Грицких - Толстушко, Горлушко - Варава; Киселёв (К) - Зайцев - Бондарук, Созонов - Пукс (А) - Орлов, Савченко - Гриценко (А) - Ворона, Чердак - Олейник - Тютченко.

Отметим, судьба победы в регулярке может решиться уже в следующем матче «горожан», который они сыграют дома против «Ледяных Волков» 29 февраля. Начало встречи в 14:00. Билеты можно приобрести на сайте Esport или кассе СК «Айсберг» с 10:00 до 17:00.

Напомним, Кременчуг вырвал победу у Белого Барса.