
Свою вину осужденный не признает.
На Полтавщине рецидивист забил собутыльника бейсбольной битой до смерти. Как сообщили в прокуратуре, мужчина только год назад вернулся из мест лишения свободы. К слову, он был судим и неоднократно уже отбывал наказание.
Накануне Полтавским районным судом преступнику был вынесен приговор, которым по ч. 2 ст. 121 УК Украины он был осужден за умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего к 9 годам лишения свободы. Обвинение в суде поддерживал прокурор Полтавской местной прокуратуры Вадим Лукьянченко.
Прокурор отметил, что весной минувшего года 39-летний осужденный во время распития спиртных напитков со своим 33-летним товарищем на почве внезапно возникшей ссоры нанес последнему многочисленные удары деревянной битой. А потом еще добил погибшего ножом.
«Ударов было настолько много, что тело избитого стало сплошь синего цвета. Даже судебно-медицинским экспертам не удалось установить точное количество нанесенных ударов. Ножом своего товарища обвиняемый ударил 5 раз», - рассказал подробности дела Вадим Лукьянченко, добавив, что, несмотря на неопровержимые доказательства, свою вину в совершении преступления обвиняемый не признал, мотивируя тем, что превысил пределы необходимой обороны. К тому же он воспользовался своим правом на подачу апелляционной жалобы.
Ирина Андреева





























































