
На Михаила Берчука напали неизвестные с битами.
Под Кременчугом неизвестные избили общественного активиста Михаила Берчука.
Жители Власовки подтвердили Кременчугской газете, факт нападения, которое было совершено сегодня утром в посёлке, у магазина по улице Левобережной.
«Двое неизвестных использовали предметы, похожие на палки или биты, которыми наносили удары Михаилу по туловищу и голове, прямо посреди улицы. В результате, по предварительным данным, у общественного активиста множественные телесные повреждения средней тяжести и открытая черепно-мозговая травма головы», - пишет интернет-издание «Власовка».
По предварительным данным, сам пострадавший не смотря на полученные телесные повреждения, которые медики квалифицировали как средней тяжести, находится в сознании, однако причин по которым на него напали назвать не может.
Как отмечает интернет-издание, в октябре прошлого года, Михаила Берчука также избили двое неизвестных. В тот раз сам Михаил заявил, что связывает, нападение со своей общественной деятельностью. В частности, активист выступает против экологической политики, которую ведёт группа предприятий пищевой промышленности ЧП “Виктор и К” (незадолго до инцидента Михаил пытался организовать акцию с перекрытием движения крупнотоннажным грузовикам, следующих через Власовку к этим предприятиям).
Ирина Андреева





























































