Кременчуцька газета
Джерело погодних даних: місяць погода Кременчук
Четверг, 4 Червня 2026

Ви є тут

Сегодня Народному мэру Кременчуга Олегу Бабаеву исполнилось бы 53 года

21 жовтня 2018 09:30
Перегляди: ...

Сегодня память Олега Бабаева почтят в Кременчуге.

21 октября Олегу Мейдановичу Бабаеву исполнилось бы 53 года. Возраст, когда человек может созидать, реализовывать планы, возраст мудрости... Но Народный мэр Кременчуга, как назвали его кременчужане еще при жизни, не дожил до этого дня.

Подлая пуля оборвала жизнь Олега Мейдановича  26 июля 2014 года.

Прошло 4 года, но кременчужане помнят его добрые дела и планы, которые он строил. Каким был бы наш город, если бы Олег Мейданович воплотил его в жизнь!

А сегодня память Олега Бабаева почтят в Кременчуге. Традиционно в этот день  у могилы градоначальника на Новореевском кладбище соберутся  родные и близкие, друзья и коллеги.

Напомним, 26 июля 2014 г. мэр Кременчуга Олег Бабаев был убит из огнестрельного оружия недалеко от своего места проживания. 29 июля уголовное производство по факту убийства Бабаева было переквалифицировано на умышленное убийство, совершенное на заказ по предварительному сговору группой лиц.

2 сентября 2014 г. милиция сообщила о задержании четверых подозреваемых в убийстве Бабаева.

После передачи дела в суд его начали рассматривать в Кобелякском райсуде. Однако в начале 2017 года у присяжных Кобелякского райсуда истекли полномочия, и дело было передано для рассмотрения в Киевский райсуд Полтавы.

12 июля 2017 года Киевский районный суд Полтавы принял решение отпустить двоих обвиняемых в убийствах мэра Кременчуга Олега Бабаева и судьи Автозаводского райсуда Александра Лободенко под домашний арест

Кроме вышеназванных обвиняемых, на скамье подсудимых по этому делу еще двое – «исполнители» Игорь Пасичный и Игорь Куник. Их суд оставил под стражей.

 Позже Киевский районный суд города Полтавы на своем заседании принял решение вернуть обвиняемых в заказе и организации убийств мэра Кременчуга Олега Бабаева и судьи Автозаводского райсуда Александра Мельника и Александра Крыжновского в содержании под стражей в СИЗО. 

Версия: почему суд по делу об убийстве мэра Бабаева последнее время «пробуксовывает».

Настоящее издевательство: суд по убийству Бабаева и Лободенко пошёл на четвёртый круг.


"Кременчуцька газета" в соціальних мережах!
Будьте нашими підписниками... і одними з перших дізнавайтесь, що відбувається в Кременчуці та на Полтавщині, а також про резонансні події в Україні.
Не втрачайте шанс читати «гарячі» і цікаві новини першими!
Підписуйтесь на нас:  
Facebook: https://www.facebook.com/Kremenchukgazeta
Instagram: https://www.instagram.com/kg.ua/
Telegram: https://t.me/kgua_news
Threads: https://www.threads.net/@kg.ua
YouTube: https://www.youtube.com/channel/@Кременчуцькагазета
TikTok: https://www.tiktok.com/@krem.gazeta


Читайте Кременчуцьку газету в Google News - натисніть Підписатися
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите слово, нажмите CTRL+Enter и отправьте сообщение в редакцию

Інші новини

Афиша Кременчуга
Ви сповіщаєте про хибодрук в наступному тексті:
Щоб надіслати повідомлення натисніть кнопку "Сповістити про хибодрук". Також можна додати коментар.

Ми в Telegram

Підписатися