
Декабрь, а особенно его вторая половина, традиционно считается сезоном новогодних корпоративов. Большинство коллективов пытается встретить наступающий год в ресторане или кафе. Так сколько же будет стоить в этом году новогодний банкет?
Начался последний месяц уходящего года, и давайте честно признаемся: о работе думают, наверняка, только те, кому предстоит сдавать годовые отчеты. Головы же большинства офисных сотрудников заполнены мыслями о новогоднем корпоративе и, собственно, планированием самого мероприятия. Ведь именно в этот день можно выпить с директором на брудершафт, пригласить бухгалтера на медленный танец и поводить хоровод вокруг елочки в компании самых симпатичных сотрудниц.
Однако за удовольствие, как известно, нужно платить. Сколько в этом году нужно приберечь на коллективное застолье, узнавала Кременчугская газета.
Проанализировав условия оплаты корпоративной вечеринки в нескольких заведениях, можно сделать вывод, что праздник в компании с любимыми коллегами будет стоить минимум 300 грн с человека.
Ресторан «Мерлин» на ул. Гвардейской, 5а поможет организовать новогодний корпоратив всего за 300 грн.
«У нас корпоративный отдых стоит от 250 грн – это услуги кухни и еще 40 грн – программа. Дед Мороз и Снегурочка работают на каждом корпоративе, а не только в новогоднюю ночь. Кроме того, в ресторане – живая музыка и концертная программа от мастеров бального танца. Если говорить о праздничном столе, то на 250 грн наши гости смогут позволить себе выбрать достаточно блюд: холодные и теплые салаты, целую линейку разнообразных закусок – как мясных, так и рыбных и, конечно, фирменные блюда. Фирменный «Мерлин» - это мясное «мужское» блюдо, которое подается с огнем. Еще одно эксклюзивное блюдо нашего заведения – «Моргана». В него входит 3 вида рыбы и овощи. В основном его предпочитают женщины», – рассказали в заведении.
Предоплата при заказе корпоративного отдыха в ресторане «Мерлин» составляет 40% от общей стоимости банкета. На разных этажах заведения работают 2 независимых друг от друга зала. К слову, уже сегодня в ресторане «Мерлин» запись на корпоративы достаточно плотная. Однако у желающих есть все шансы сделать вечер незабываемым, ведь новогодний банкет в ресторане «Мерлин» – это поистине прекрасный праздничный аккорд в преддверии Нового года.
Ресторан «Метрополь» на бульваре Пушкина, 19.
Два банкетных зала готовы организовать праздник любого масштаба.
«В нашем ресторане новогодние корпоративы проходят с 20 декабря ежедневно. Минимальный заказ по кухне – 350 грн с человека, алкоголь можно заказать 50х50, т.е. часть спиртного посетители могут принести сами, а часть приобрести в заведении. Праздничная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой предусмотрена только 22, 23, 29 и 30 декабря. Доплатить за конкурсы, музыку и ведущего нужно всего по 50 грн с человека», - рассказали об условиях оплаты праздника в ресторане «Метрополь».
Ведущий программы в «Метрополе» - Дмитрий Самойлов. Для посетителей работает вокалистка Анна Брынькина. Желающие смогут также сделать фото в специально организованных новогодних фотозонах.
Как рассказала администратор заведения, практически все вечера в ресторане «Метрополь» уже расписаны, однако свободные места остаются на 20,21,23,26 и 29 декабря.
В большинстве ресторанов Кременчуга заказы на корпоративные мероприятия принимаются на любой день, начиная с 19 декабря. В некоторых заведениях стоимость вечеринки, запланированной с понедельника по четверг, ниже, чем цена на корпоратив в пятницу, субботу или воскресенье. Сэкономить можно до 100 грн с человека, однако придется развлекать коллектив самостоятельно, так как ведущие и музыканты в эти дни не работают.
Если есть желание встретить Новый год шумной компанией, то цена вопроса возрастает до 500 грн с человека за кухню плюс 250 грн за развлечения.
Еще один далеко немаловажный момент при планировании праздника – выбор даты. В большинстве ресторанов, по данным Кременчугской газеты, дни, предусмотренные для корпоративов, уже заняты.
«У нас 29 и 30 декабря были «забиты» недели 2 назад точно. Мы тогда еще заказы даже не принимали, люди просто звонили и просили вписать их в график», – рассказали в одном из ресторанов в центре города.
Именно поэтому не смеем больше задерживать внимание читателя, а предлагаем просто задуматься о том, где и в какой компании вы хотите встретить Новый год. Ведь как встретишь, так и проведешь!
Ирина Андреева
На правах реклами






























































