
До 9 июля 2019 года.
Сегодня в районном суде Гадяча продлили срок пребывания под стражей четырем обвиняемым в деле по убийству народного мэра Кременчуге Олега Бабаева и судьи Автозаводского района Александра Лободенко. Об этом Кременчугской газете сообщил представитель потерпевших Анатолий Кононенко.
Он отметил, что обвиняемым Александру Мельнику, Александру Крыжановскому, а также Игорю Кунику и Игорю Пасечному останутся под стражей до 9 июля 2019 года.
Отметим, что сегодняшнее судебное заседание освещали корреспонденты всеукраинских СМИ: NEWS One, 112.
Напомним, 11 февраля 2014 года было совершено несколько выстрелов в судью Автозаводского районного суда, когда тот возвращался домой с работы. Пострадавший скончался в больнице той же ночью. Судья А. Лободенко выносил решение о наложении ареста на часть имущества семьи Мельник, однако не рассмотрел дело, так как погиб.
26 июля 2014 г. мэр Кременчуга Олег Бабаев был убит из огнестрельного оружия недалеко от своего места проживания. 29 июля уголовное производство по факту убийства Бабаева было переквалифицировано на умышленное убийство, совершенное на заказ по предварительному сговору группой лиц.
2 сентября 2014 г. милиция сообщила о задержании четверых подозреваемых в убийстве Бабаева.
С тех пор дело «перекачевывает» из одного суда в другой. Однако окончательное решение суд пока не вынес.
Версия: почему суд по делу об убийстве мэра Бабаева последнее время «пробуксовывает».
Провокация или нападение: адвокату директора «Визита» Мельника – Миронову обклеили машину плакатами.
Елена Синтюрина






























































