Вы здесь

"Ворскла" проиграла португальскому "Спортингу" в последнем матче Лиги Европы

14 декабря 2018 08:30

Гостевая игра завершилась со счетом 3:0.

В Лиссабоне на Арене "Жозе Алваладе" завершился матч последнего 6-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА, в котором местный «Спортинг» принимал украинскую «Ворсклу» из Полтавы.

Игра завершилась со счетом 3:0, сообщает официальный сайт соревнований, пишет УНИАН.

Хозяева поля забили три гола уже в первом тайме. Уже на 17-й минуте свое преимущество португальцы воплотили в гол.

Затяжная атака «Спортинга» завершилась тем, что мяч после серии рикошетов и ударов попал в голову Монтеро и от нее попал в ворота - 1:0.

Спустя 18 минут, на 35-й Бруну Фернандеш прострелил вдоль ворот и Мигел Луиш отправил мяч в ворота.

А на 44-й минуте, случился очень похожий гол с тем, что был забит девять минут назад.

Таким образом, "Ворскла" проиграла в этой игре, набрав 3 очка на групповом этапе Лиги Европы и завершила год с 1 победой при 5 поражениях - 3 очка.

Как заявил после матча главный тренер полтавчан Василий Сачко : "Спортинг"-  одна из лучших команд Европы, и одна из лучших школ футбола.

"Мы играли с командой Лиги Чемпионов. Тяжело было играть против быстрой, мобильной команды. Мы уступали им в мобильности. Тем более перед игрой у нас два лидера выпало. Уровень команд - разный. Мы хотели большего и теперь понимаем куда стремиться", - сказал В.Сачко.

Напомним, Жеваго пообещал "не ставить в угол" "Ворсклу" за результаты этого футбольного сезона