Кременчуцька газета
Джерело погодних даних: місяць погода Кременчук
Неділя, 14 Червня 2026

Ви є тут

Чиновникам, оформляющим субсидии, обещают 50% надбавки к зарплате


8 листопада 2016 21:45
Перегляди: ...

Около 6,4 млн украинских семей получают субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

 

Кабинет министров Украины завтра рассмотрит вопрос введения надбавок к зарплатам работников органов социальной защиты, занимающихся оформлением субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Об этом Кременчугской газете стало известно из сообщения УНИАН. Как заявил вице-премьер-министр Павел Розенко на селекторном совещании в Киеве, он надеется, что на заседании правительства примут решение о надбавках работникам соцзащиты.

Позднее премьер-министр Владимир Гройсман, присутствовавший на селекторном совещании, отметил, что надбавка составит 50% оклада.

«Мы приняли решение, что завтра на правительство будет вынесен вопрос о 50% премии работникам социальной защиты, чтобы компенсировать им нагрузку в работе», - сообщил глава правительства.

Как сообщал УНИАН, около 6,4 млн украинских семей получают субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Новая политика выплат субсидий гражданам была введена в Украине в 2014 году наряду с политикой поэтапного повышения тарифов в Украине. Повышение тарифов начало правительство Арсения Яценюка, ставившее перед собой задачу выровнять стоимость энергоносителей для всех потребителей. Первоначально планировалось растянуть повышение тарифов на два года - с 2015 по март 2017 года. Однако в мае 2016 года правительство Владимира Гройсмана приняло решение о выравнивании тарифов и цен на газ для населения, что привело к удорожанию тепла и электроэнергии. Также ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман отмечал, что расходы государственного бюджета на выплату субсидий для наиболее уязвимых слоев населения составляют порядка 4-6% от общего объема расходных статей.

Напомним, в Кременчуге в мае-месяце шла речь о том, что в департаменте соцзащиты не хватает людей для оформления субсидий.

За 2 недели на Полтавщине нуждающимся обещают субсидии.

Ранее правительственный сайт о субсидиях растолковал слухи и сомнения вокруг оформления этого вида помощи.


"Кременчуцька газета" в соціальних мережах!
Будьте нашими підписниками... і одними з перших дізнавайтесь, що відбувається в Кременчуці та на Полтавщині, а також про резонансні події в Україні.
Не втрачайте шанс читати «гарячі» і цікаві новини першими!
Підписуйтесь на нас:  
Facebook: https://www.facebook.com/Kremenchukgazeta
Instagram: https://www.instagram.com/kg.ua/
Telegram: https://t.me/kgua_news
Threads: https://www.threads.net/@kg.ua
YouTube: https://www.youtube.com/channel/@Кременчуцькагазета
TikTok: https://www.tiktok.com/@krem.gazeta


Читайте Кременчуцьку газету в Google News - натисніть Підписатися
Фото: 
Ualife.net
Автор: 
Олег Булашев

Інші новини

Афиша Кременчуга
Ви сповіщаєте про хибодрук в наступному тексті:
Щоб надіслати повідомлення натисніть кнопку "Сповістити про хибодрук". Також можна додати коментар.

Ми в Telegram

Підписатися