Кременчуцька газета
Джерело погодних даних: місяць погода Кременчук
Неділя, 6 Вересня 2026

Ви є тут

Мэр Кременчуга «наехал» на суд и заявил, что пусть суд сам чистит снег, убирает улицы


16 січня 2017 12:00
Перегляди: ...
Мэр Кременчуга «наехал» на суд и заявил, что пусть суд сам чистит снег, убирает улицы

Градоначальник считает, что вынесено очередное решение против власти…

Мэр Кременчуга Виталий Малецкий не доволен последними решениями судов, связанными с решениями городской власти. Сегодня департамент образования, который, скорее всего, в кадровых вопросах действует по указанию городской власти, проиграл суд, который восстановил в должности директора школы №2 Ирину Андрейко.  Для мэра очередной проигрыш в суде оказался новостью.

«Я от вас узнал, что мы проиграли очередной суд. К сожалению, у нас суды принимают иногда решения, которые противоречат закону и здравому смыслу»,- начал свою уже традиционную отговорку В.Малецкий, отвечая на вопросы журналистов во время брифинга.

Далее на сообщение СМИ о том, что мэрия проиграла суд также депутату горсовета Валентине Гордеевой, в ходе которого было отменено решение о создании коммунальных предприятий «Городской сад» и «Крюковский парк», мэр вообще «пустился во все тяжкие». И даже отметил, что если суд пытается подменить орган местного самоуправления, то пусть чистит снег, убирает улицы….

Также мэр заявил, что ответственность за принятые решения лежит не только на нем и «съехал» на депутатов горсовета: «Есть решения и они приняты советом. Депутаты несут ответственность».

Далее градоначальник, наверное, в качестве оправдания за проигрыши в судах заявил, что суд подменять органы местного самоуправления не может, а со ссылкой на неназванных экспертов, добавил, что «судебная система коррумпирована».

В чем именно в данном случае состояла коррумпированность судебной системы, и неужели мэр думает, что пенсионерка-депутат В.Гордеева заплатила судье за принятое судом решение – остается загадкой.

Юристы медиа-ассоциации также заявили Кременчугской газете, что В.Гордеева суды выиграла совершенно законно. А мэр имеет право подать апелляцию на решение суда.

Сам городской глава отметил, что городская власть на все решения подаст апелляцию.

Напомним, Медведовский, Леошко, Шафорост, Украинец: сколько бюджет Кременчуга потерял на незаконных увольнениях руководителей.

Ранее сообщалось, что после завершения судов либо мэр умышленно игнорирует решения, либо юридическое управление горисполкома не справляется с работой.

 

Видео Громадське ТБ. Кременчук

Олег Булашев


"Кременчуцька газета" в соціальних мережах!
Будьте нашими підписниками... і одними з перших дізнавайтесь, що відбувається в Кременчуці та на Полтавщині, а також про резонансні події в Україні.
Не втрачайте шанс читати «гарячі» і цікаві новини першими!
Підписуйтесь на нас:  
Facebook: https://www.facebook.com/Kremenchukgazeta
Instagram: https://www.instagram.com/kg.ua/
Telegram: https://t.me/kgua_news
Threads: https://www.threads.net/@kg.ua
YouTube: https://www.youtube.com/channel/@Кременчуцькагазета
TikTok: https://www.tiktok.com/@krem.gazeta


Читайте Кременчуцьку газету в Google News - натисніть Підписатися
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите слово, нажмите CTRL+Enter и отправьте сообщение в редакцию

Інші новини

Афиша Кременчуга
Ви сповіщаєте про хибодрук в наступному тексті:
Щоб надіслати повідомлення натисніть кнопку "Сповістити про хибодрук". Також можна додати коментар.

Ми в Telegram

Підписатися