
Обещание мэр давал в мае текущего года, после кражи туй в том районе парка.
Мэр Кременчуга Виталий Малецкий, в свойственной ему манере, пообещал и … не предпринял действий для установки камеры видеонаблюдения возле памятника воинам АТО, который расположен в парке Юбилейный (напротив центрального входа в ГДК). Сегодня ночью монумент был осквернен. Но установить злоумышленника практически не представляется возможным. Поскольку в том районе парка ночью не многолюдно и свидетелей акта вандализма нет.
Обещание – установить видеонаблюдение монумента, мэр давал на аппаратном совещании в мае 2017 года, когда на тот момент начальник Департамента соцзащиты населения Владимир Поляков рассказывал, что на аллее Героев АТО неизвестные украли туи и цветы.
Тогда мэр Кременчуга Виталий Малецкий заявил, что уже дал поручение на установку видеокамер. Также обещалось, что тот район будет усиленно патрулировать полиция. А вот, почему там не осуществляет охрану Муниципальная полиция Кременчуга городской глава Малецкий умолчал.
Напомним, 19 апреля 2017 года в сквере Юбилейном – на аллее Героев АТО высадили 43 туи в честь погибших воинов АТО.
Олег Булашев































































