
Статистика за первое полугодие 2017 свидетельствует, что к концу года количество соответствующих правонарушений будет больше, чем в прошлом году.
Патрульным полицейским необходимо предоставить возможность усилить контроль за водителями, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения. Об этом на пресс-конференции сказал первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Украины Алексей Билошицкий.
Он напомнил, что в прошлом году была увеличена ответственность за управление в состоянии опьянения.
«Сейчас и штраф, и лишение права управления за вождение в нетрезвом состоянии», - сказал Билошицкий.
В то же время, отметил он, статистика за первое полугодие 2017 свидетельствует, что к концу года количество соответствующих правонарушений будет больше, чем в прошлом году.
Билошицкий заявил о необходимости повышения не только уровня ответственности, но и правового сознания и внимания к этой проблематике.
«Инициатива, с которой выступают патрульная полиция и Национальная полиция, это прежде всего предоставление патрульным полицейским необходимого инструментария для того, чтобы усилить контроль непосредственно за водителями, которые управляют в состоянии опьянения», - добавил Билошицкий.
Билошицкий пояснил, что речь идет о расширении оснований остановки транспортных средств, а именно - введение такого основания как проверка на состояние опьянения.
По словам Билошицкого, это могут быть определенные конкретные места, где будет осуществляться выборочный контроль водителей на опьянение.
Напомним, 1 августа, судья Автозаводского райсуда Анна Олейникова, которая, похоже, уже прославилась лояльностью к выпивохам за рулем, вынесла решение: иск по делу о езде за рулем пьяным А.Калашника подлежит прекращению из-за ОТСУТСТВИЯ события!
Кременчугская газета вместе с коллегами из других СМИ Кременчуга, провела собственное расследование по факту езды за рулем пьяным депутатом горсовета (фракция «Батьківщина»), заместителем начальника квартирного управления, мужа руководителя аппарата мэра Светланы Пищиты - Александра Калашника. Данную запись смотри – ТУТ
Вот так! Судья просто не захотела этого видеть и оправдала А. Калашника.
Кременчугские СМИ изучают возможность мониторинга деятельности судьи А.Олейниковой и уже имеют первую статинформацию о том, как она избавляет от ответственности пьяных водителей.
Кроме того, журналисты изучают возможность обращения с проверкой деятельности судьи в вышестоящие инстанции.
Об этом читайте позже на нашем сайте.
Марина Соловей




























































