
Медики возмущены, что власти района должны искать деньги на финансирование больницы, а не спрашивать, как выжить ЦРБ.
Сегодня на заседании коллегии Кременчугской РГА завхирургией ЦРБ Валерий Куликов от имени врачей медучреждения заявил, что они будут отстаивать своего главврача Марию Игнатчук, кресло под которой шатают некоторые руководители Кременчугского региона.
«Вижу, что идёт уничтожение ЦРБ. Кем? Не знаю! А где людям потом лечиться? В городе их особо тоже не ждут! Сплошные наезды с этого здания на нашего главврача. Мы будем стоять за своего главврача до конца», - сказал В.Куликов.
Он рассказал, что она принесла больнице в должности главврача намного больше пользы, чем некоторые предшественники. Медики района возмущены, что власти района должны искать деньги на финансирование больницы, а не спрашивать, как выжить ЦРБ и где брать деньги с главврача.
«Деньги до обеспечения должны класться в этом здании, где райсовет и администрация», - сказал Куликов.
Напомним, Черныш: «ЦРБ надо сохранить, так как бюджет сельских жителей не вытянет лечения в городских больницах».
В Большой Кохновке почти не останется врачей.
Онлайн: совещание о том, как планируют развивать кременчугскую ЦРБ и медицину района.
Олег Булашев































































