
«Депутатом я не стал, миллионер снова выиграл».
Кременчужанин, экс-кандидат в нардепы от «Слуги народа» Сергей Дудник (псевдоним – Разумовский) назвал прошедшие выборы в парламент грязными и неблагодарными. Об этом он написал на своей странице в Телеграм-канале.
«Для тебя наверняка не секрет, что последние пару месяцев я прожил в политической гонке за кресло народного депутата от партии «Слуга Народа». Это был для меня бесценный опыт работы в одной из лучших команд за всю историю независимой Украины.
О деталях я писать не буду, выборы в таком виде как они были это самое грязное и неблагодарное, что может происходить с моей страной, в принципе. Сейчас больше про личное открытие которое полностью перевернуло моё сознание.
Ценность каждого отдельного гражданина Украины ничтожно мала!
Почему я так уверен? - Прежде всего каждая отдельная жизнь ничего не значит для тех, кто управлял страной последние 28 лет. Для них это «электорат», «избиратели», статистика и проплаченные голоса, которые в лучшем случае оценивают в 800 грн за штуку.
Да-да, за штуку (голос)... и грустно, что о жизнях, судьбах и проблемах этих «единиц» речь не идёт вовсе. В этом и было моё главное отличие на выборах от главного конкурента, действующего народного депутата трёх созывов, аграрного феодала и миллионера. Мне было просто смотреть на улице каждому человеку в глаза. И откровенно, более тяжелого испытания в своей жизни я ещё не получал.
Как раз в глаза смотреть было не сложно, ведь с этими людьми мы были на одной стороне. Мы как раз и были той командой и в результате 22 тысячи людей проголосовали за меня, как кандидата от Зеленского, а это много.
А вот тяжесть испытания была в том, что именно, мне пришлось видеть в этих глазах - грусть, тотальное отчаяние и совсем небольшой лучик надежды.
Чтобы было понятно окончательно, округ в который меня отправило руководство партии это 80% сёл. Люди там живут бедно, очень бедно. Сёла пустеют и вымеряют от слова «совсем». Дорог нет, интернета нет, магазины один на три села, общественный транспорт это старые жестянки которые ездят 1-2 раза в неделю и то, если повезёт.
Каждый раз, когда я видел людей в возрасте 55+, я понимал, что это чьи-то мама или папа, такие же как и мои. Помочь хотелось каждому, банально, отправить в эти сёла бесплатного стоматолога, окулиста и терапевта. Страшно смотреть на то, как интеллигентная женщина возраста моей мамы с чистыми глазами, мыслями и словами, банально, не имеет денег, чтобы вставить себе передние зубы.
Б**ть, да как же так?! Что мы делаем со своей страной?! Кто вообще за это должен отвечать?! Они же заслуживают большего!!!
Вот, что я думал в те моменты, когда общался с людьми.
И ещё до самого дня выборов, я чётко принял для себя решение - не зависимо от того, буду я депутатом или нет, помогать делать жизнь каждого отдельного человека лучше, это одна из моих главных задач. Возможно, миссия всей жизни.
Депутатом я не стал, миллионер снова выиграл. Думаю, ему повезло в последний раз, так как изменения уже необратимы и скупить голоса за 400-500-800 гривен в следующие выборы будет невозможно, а на реальную стоимость голоса денег у него вряд ли хватит.
Вывод очень простой - задача новой команды и каждого из нас, в том числе и меня лично, сделать всё, чтобы ценность каждого гражданина Украины выросла в разы. Тогда и люди перестанут брать мелкие подачки.
Я сказал», - писал С.Дудник.
А между тем на округе, где он баллотировался, именно С.Дудника конкуренты называли консервой кандидата, который в итоге снова стал депутатом парламента, Олега Кулинича.

В агитматериале кандидата Павла Кишкаря С.Дудника называли техническим кандидатом, карманным кандидатом О.Кулинича. Оппоненты закидывали С.Дуднику отсутствие программы, встреч с избирателями и прочее.
Марина Соловей
































































