
Женщина была глухонемая, пересекала железнодорожные пути и не увидела, что приближается поезд.
21 июля в 09-30 на ст. Галещина ЮЖД грузовой поезд совершил наезд на человека. От полученных травм женщина погибла на месте.
Работники следственно-оперативной группы линейного отдела на ст. Кременчуг установили личность погибшей. Ею оказалась 78-летняя жительница Козельщинского района Полтавской области. Женщина была глухонемая, пересекала железнодорожные пути и не увидела, что приближается поезд. Несмотря на подачу звуковых сигналов и применения машинистом экстренного торможения, наезда избежать не удалось. От полученных травм женщина скончалась до приезда автомобиля скорой помощи.
Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч. 3 ст. 276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) УК Украины.
Продолжается проверка всех обстоятельств этого происшествия.










































































