
Новые петиции горожан.
Кременчужане предлагают внедрить европейскую билетную систему. Петиция об установке автоматов по продаже билетов на остановках, а также валидаторов (что бы регистрировать билеты) в общественном транспорте появилась на веб-портале горисполкома.

Ее инициатор Светлана Шевелева считает, что такое новшество главное и важное преимущество -«водитель не отвлекается на обилечивание - значит повышается уровень безопасности управления транспортным средством».
«Он-лайн касса дает возможность точного и честного подсчета ОПЛАЧЕННОГО проезда. Выгодно всем. Пропадает серый рынок. Если я житель Кременчуга - возможность оформить карту кременчужанина для оплаты системой PASS 2 GO (просто поднести карточку к валидатору для оплаты проезда) Внедряем европейскую систему!», - говориться в тексте петиции.
Кроме этого, еще один кременчужанин считает, что в городе необходимо выделить земельный участок для строительства спортивного комплекса «Street Fight ».

«Street Fight - це соціальний проект загальнодоступного і безкоштовного спорту для всіх бажаючих. Це професійний критий ринг під відкритим небом з обладнанням для занять фактично з усіх видів єдиноборств,плюс тренажери з функціонального тренінгу», - пишет автор петиции Вячеслав Гарькавенко.
Инициатор обращения считает, что комплекс должен быть построен во исполнение указа Президента Украины про национальную стратегию по оздоровлению двигательной активности в Украине на период до 2025 года. В связи с этим строительство должно происходить за счет средств городского бюджета.
У кременчужан есть 90 дней для того, чтобы поддержать заинтересовавшую их петицию.
А вот петиция об установлении в городе мусорок через каждые 50 м набрала необходимое количество голосов. Теперь она должна быть рассмотрена мэром Кременчуга.






























































