
Теперь мэрия выделила ей материальную помощь, а так бы похороны были полностью за счет городского бюджета.
Кременчужанина, участника АТО Игоря Сухого похоронил частный предприниматель, который «перехватил» сестру умершего прямо в спецкомбинате ритуальных услуг (СКРП).
Об этом стало известно сегодня на заседании комиссии по предоставлению материальной помощи участникам АТО и членам их семей.
«Сестру видели работники комбината, а частник пообещал все сделать быстро и красиво. Но вышло дорого. Теперь сестра просит матпомощь. Она приложила все чеки на 7200 грн.», - рассказала член комиссии.
Секретарь горсовета Юрий Гриценко заявил, что, если бы героя хоронил город, то похороны были полностью за счет городского бюджета.
Посовещавшись, члены комиссии выделили сестре умершего в полтавской больнице участника АТО Игоря Сухого 5000 грн.
Напомним, похороны погибшего Игоря Сухого прошли без пышных церемоний. Бойца похоронили не на Аллее Героев на Свиштовском кладбище, а на кладбище на Деевской горе.
Напомним, активисты считают виновными в смерти бойца кременчугских медиков.
По официальным данным, причиной смерти кременчугского бойца Игоря Сухого стала острая сердечная недостаточность.
Сейчас СКРП возглавляет Олег Прихнич, а бывший директор Дмитрий Леошко отстраненный с этой должности добивается в суде восстановления на работе.






























































