Кременчуцька газета
Джерело погодних даних: місяць погода Кременчук
Четверг, 18 Червня 2026

Ви є тут

На КрАЗе надеятся на бюджетные закупки


5 липня 2016 03:00
Перегляди: ...
На КрАЗе надеятся на бюджетные закупки

На предприятии  последовательно наращивают темпы производства.

 

Во втором квартале текущего года, по сравнению с первым, ПАО «АвтоКрАЗ» практически вдвое увеличил  выпуск машин: 265 единиц в апреле-июне против 140 в январе-марте. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Хотя двукратного увеличения объемов производства во втором квартале оказалось недостаточным, чтобы выйти на результат первого полугодия 2015 года (снижение на 30%), уменьшение объемов производства на 47% в 1 квартале 2016 года, по отношению к 2015-му, и 15% - во втором соответственно, говорят о положительной динамике темпов роста производства. Во втором полугодии КрАЗ намерен увеличить производственный темп, чтобы сравнять и, если удастся, превысить прошлогодние показатели, выполнив бизнес-план года, – говорится в официальном сообщении.

Всего в первом полугодии ПАО «АвтоКрАЗ» произвел товарной продукции на сумму около 618 млн.грн., в том числе запасных частей – на 18 млн.грн, продукции литейного производства – на 12 млн.грн. На главном конвейере произведено 405 автомобилей, в которых шасси составляют 64%, бортовые - 27%, тягачи – 7% и самосвалы – 2%. В произведенном объеме за шесть месяцев 2016 года машин  экспорт составил 67%, рынок Украины  – 33%

Кроме автомобилей,  с начала года автозаводом произведено 15 единиц прицепной техники: 9 прицепов и 6 полуприцепов –  рост к 1 полугодию 2015 года в 1,5 раза. За тот же период вырос на 6,6% и выпуск  запчастей.

В июне КрАЗом на склад готовой продукции сдано 75 автомобилей, три прицепа и один полуприцеп. Большая часть автомобилей, как и в целом по полугодию, - это экспортные заказы.

Предприятие рассчитывает во втором полугодии увеличить поставки на  внутренний рынок, в первую очередь, за счет бюджетных закупок. В надежде, что провозглашенный Правительством курс на поддержку отечественного производителя станет  базовым при принятии чиновниками решения о закупках за государственные деньги продукцию отечественного производства, что ускорит подъем экономики страны.

 


"Кременчуцька газета" в соціальних мережах!
Будьте нашими підписниками... і одними з перших дізнавайтесь, що відбувається в Кременчуці та на Полтавщині, а також про резонансні події в Україні.
Не втрачайте шанс читати «гарячі» і цікаві новини першими!
Підписуйтесь на нас:  
Facebook: https://www.facebook.com/Kremenchukgazeta
Instagram: https://www.instagram.com/kg.ua/
Telegram: https://t.me/kgua_news
Threads: https://www.threads.net/@kg.ua
YouTube: https://www.youtube.com/channel/@Кременчуцькагазета
TikTok: https://www.tiktok.com/@krem.gazeta


Читайте Кременчуцьку газету в Google News - натисніть Підписатися
Источник: 
По материалам пресс-службы ПАО «АвтоКрАЗ»

Інші новини

Афиша Кременчуга
Ви сповіщаєте про хибодрук в наступному тексті:
Щоб надіслати повідомлення натисніть кнопку "Сповістити про хибодрук". Також можна додати коментар.

Ми в Telegram

Підписатися