
В мэрии обещают ввести такое нововведение с 7 июня и говорят, что пассажиры не пострадают – маршруток хоть и станет немного меньше, но они будут ездить с меньшим интервалом.
С целью усовершенствования городских автобусных маршрутов общего пользования для обеспечения качественной и безопасной перевозки пассажиров, а также с целью удовлетворения потребности населения в перевозках из микрорайона «Реевка», учитывая многочисленные жалобы граждан Кременчуга исполком планирует в ближайший понедельник внести изменения в маршрут движения маршруток №17 «Морская школа – Молодежный».
Как сообщил Кременчугской газете начальник отдела транспорта Руслан Ивашина, маршрут №17 планируется продлить на Реевку до улицы Юрия Кондратюка (район хлебной базы).
«Частному предприятию «Евротранс-сервис», который обслуживает сегодня маршрут №17, с 7 июня будет необходимо внести изменения в маршрут № 17 «Морская школа - «Укртатнафта», а именно: продолжить движение автобусов от конечной остановки« Морская школа » по улице Богдана Хмельницкого и ул. Пугачева до остановки« ул. Юрия Кондратюка »,- сказал Р.Ивашина.
Он также отметил, что в связи с этими изменениями будет отменен маршрут №20 «Реевка-Молодежный».
«Для участия в конкурсе на этот маршрут никто не пришел. Мы продлеваем маршрут №17 до Реевки, а №20 – уходит с маршрута. Фактически маршрутки № 17 будут ездить по маршруту №20.
Сейчас на маршруте №17 работает 22 машины, а на №20-10.
После принятия решения исполкома на маршруте №17 будет 2 больших автобуса и 20 маршруток. Они будут ездить чаще, чем сейчас ездит маршрут №20 и делать больше кругов»,- резюмировал Р.Ивашина.




























































