
Люди вполне обоснованно говорят, что в связи с экономической ситуацией не имеют для этого средств.
Управление жилищно-коммунального хозяйства Кременчуга предлагает приостановить действие Положения о долевом участии собственников квартир (квартиросъемщиков) в капитальном ремонте, реконструкции, модернизации многоквартирных жилых домов в Кременчуге. Соответствующий проект решения опубликован на веб-портале Кременчугского горсовета.
Согласно проекту решения, данное предложение выносится «в связи с тяжелым финансовым положением жителей г. Кременчуга и в условиях социальной напряженности, финансово-экономического кризиса, законодательной неурегулированности и невозможности реализовать некоторые положения Закона Украины «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме».
Как пояснил Кременчугской газете руководитель УЖКХ Иван Москалик, на данное время законодательство обязывает коммунальщиков проводить ремонты исключительно при долевом участии жильцов в размере от 5 до 30%.
«Мы столкнулись с категорическим нежеланием людей принимать финансовое участие в таких ремонтах. Люди вполне обоснованно говорят, что в связи с экономической ситуацией не имеют для этого средств. И, если мы сейчас не приостановим действие положения, то в самое ближайшее время, мы не сможем проводить ремонты», - сказал Иван Москалик.
Начальник УЖКХ добавил, что в этом году у коммунальщиков есть намерения и необходимость проветси ремонты по утеплению фасадов, ремонту крыш, болейров, подъздов и так далее.
«Пока в рамках бюджетного года есть финансовая возможность – мы будем это делать. И, надеюсь, горсовета нас поддержит», - отметил И. Москалик.
Действие Положения о долевом участии собственников квартир в капитальном ремонте в Кременчуге предлагается приостановить до 1 марта 2017 года.










































































