
Ночью они пытались совершить кражу из частного дома по улице Хорольской.
Во время оперативных мероприятий правоохранители Кременчугского отдела полиции задержали двух мужчин, которые подозреваются в совершении ряда краж на территории города.
Ночью мужчины пытались совершить кражу из частного хозяйства по улице Хорольской. «На горячем» их задержали кременчугские оперативники.
Как сообщает пресс-служба полиции, задержанные - 40-летний и 41-летний жители соседнего района. Оба ранее имели проблемы с законом.
«Злоумышленники совершали кражи в Кременчуге в течение двух месяцев. За весь этот период были проведены оперативные мероприятия, позволившие задокументировать причастность задержанных к более 15 различного рода кражам. Злоумышленники похищали электроинструменты, которые в дальнейшем реализовали между знакомых. Сейчас следователи продолжают работать над изъятием вещественных доказательств, и мы проверяем задержанных к совершению еще ряда подобных деяний на территории города и Кременчугского района», - сообщил Вадим Могила, руководитель Кременчугского отдела полиции.
Задержанные дают показания следователям.
По фактам совершенных деяний расследуются уголовные производства по статье 185 части 3 Уголовного кодекса Украины (кража).
За содеянное мужчинам грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет.































































