
Второй претендент – «тоже интереснен».
Сегодня в мэрии Кременчуга проходит комиссия по вопросам подготовки и проведения инвестиционных конкурсов в Кременчуге. Из 24 членов конкурсной комиссии в заседании принимает участие 18.
В порядке дня комиссии – один вопрос: кто займет 150 га земли бывшего индустриального парка «Центральный».
Как заявил глава конкурсной комиссии Владимир Пелипенко, 19 сентября городские власти объявили конкурс.
Сегодня в 12-00 закончился прием заявок. В мэрию поступило две заявки. Среди них скандальная фирма «Клиар энерджи Кременчуг».
«Она обкрадает Кременчуг, не сплачивая полную аренду за землю»,- считает депутат Оксана Пиддубная.
Вторую заявку подала фирма «Новое тепло». О.Пиддубная заявила, что у этой фирмы маленький уставной капитал - 220 тыс грн, а в конечных собственниках фирмы большие чиновники страны.
«Вы хотите ввести к нам воров и обворовывать население такими компаниями?»,- спросила О.Пиддубная вице-мэра В.Пелипенко и предложила заслушать компании по их планам на землю.
Пока что члены комиссии перешли к рассмотрению поступивших документов для участия в конкурсе.
Напомним, в Кременчуге молодая команда Виталия Малецкого в августе этого года Индустриальный парк ликвидировала.
Стало известно, которые фирмы и с чем могут зайти на земле бывшая индустриального парка «Центральный» в Кременчуге
Занимательная математика: немецкий инвестор предлагал Кременчугу 670 тыс. грн/год и 40% от деятельности на Деевке, а новый дает только 360 тыс. грн/год.
Немецкий инвестор Йорг Майснер о событиях вокруг Деевской свалки: «Это для меня коррупция чистой воды!»
Ранее сообщалось, что немец «вылетел» со свалки, потому что нардеп Шаповалов «положил на нее глаз».
При этом мэр Малецкий долго делал вид, что не против партнерства с немецким инвестором на Деевской свалке.
Напомним, «Шаповалов делегировал людей узнать о своих интересах»: немецкий инвестор считает, что нардеп хотел знать, что получит от его работы на Деевской свалке.
Глава бюджетной комиссии Плескун тоже не знал, что вместо немецкого инвестора на Деевке работает неизвестный новый инвестор.
Депутати узаконили решение по земле на Деевской свалке.
Олег Булашев






























































