Кременчуцька газета
Джерело погодних даних: місяць погода Кременчук
Вівторок, 16 Червня 2026

Ви є тут

«Реформа» от Малецкого: была огромная стоматполиклиника, а стало аж целое отделение

1 березня 2019 13:20
Перегляди: ...

В нем работает 9 стоматологов, когда как в стоматполиклинике было 20.

Сегодня в помещении Четвертой горбольницы Кременчуга (расположена на Молодежном) было открыто отделение стоматологии. Это не могло обойтись без мэра Виталия Малецкого и вице-мэров Ольги Усановой и Руслана Проценко. Как заявил журналистам директор Кременчугского стоматцентра Александр Стукало, это первое отделение, которое заработало вместо закрытых стоматполиклинник.

«В этом отделении обслуживается ¼ часть кременчужан. Помещение тут в 4 раза меньше, чем было в стоматполиклинике на Молодежном, но есть все службы. Тут работает 9 стоматологов, а там было 20. Обслуживаться тут могут все пациенты с любого района города», - сказал А.Стукало.

Мэр Виталий Малецкий решил найти в регистратуре карточку своего отца, но регистратор карточку не нашла. Не нашла она и карточку самого мэра.

«Необходимо регистратуру компьютеризировать», - оправдывался мэр.

А.Стукало отметил, что компьютер уже закуплен и вскоре будет установлен.

Походив по отделению, мэр спросил, где же тут туалет, и оказалось: он только служебный, а для пациентов необходимо идти на первый этаж.

Раскритиковал мэр и кресло 1982 года выпуска, увиденное в одном из кабинетов.

Попросил мэр указывать в регистратуре и мобильный телефон.

А журналисты удивились, что в отделении нет рентгена. Его, как оказалось, разместили на первом этаже.

Депутат Оксана Пиддубная просила предоставить перечень платных услуг, но А.Стукало отделался общими фразами, правда сказав, что коронку керамическую тут можно установить за 800 грн.

А.Стукало также отметил, что в марте заработают стоматотделения на Раковке и железнодорожной больнице.

А пока отделение на Моложеном работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00, а рентгенкабинет с 8.00 до 15.00. Телефон регистратуры: 75-83-65.

Напомним, фиолетовые "депутаты-убийцы" и ручной для Шаповалова мэр Малецкий таки решили убить коммунальную стоматологию.

Инициатива мэра Кременчуга Малецкого по сокращению коммунальных стоматок, которую он «протянул» через горсовет, начала оспариваться в суде.

В Кременчугском районе стоматологи также попали под сокращения, но власть, в отличии от мэра Малецкого, не оставила их один на один с безработицей.

 

 

Олег Булашев

Видео Алексея Орлова


"Кременчуцька газета" в соціальних мережах!
Будьте нашими підписниками... і одними з перших дізнавайтесь, що відбувається в Кременчуці та на Полтавщині, а також про резонансні події в Україні.
Не втрачайте шанс читати «гарячі» і цікаві новини першими!
Підписуйтесь на нас:  
Facebook: https://www.facebook.com/Kremenchukgazeta
Instagram: https://www.instagram.com/kg.ua/
Telegram: https://t.me/kgua_news
Threads: https://www.threads.net/@kg.ua
YouTube: https://www.youtube.com/channel/@Кременчуцькагазета
TikTok: https://www.tiktok.com/@krem.gazeta


Читайте Кременчуцьку газету в Google News - натисніть Підписатися
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите слово, нажмите CTRL+Enter и отправьте сообщение в редакцию

Інші новини

Афиша Кременчуга
Ви сповіщаєте про хибодрук в наступному тексті:
Щоб надіслати повідомлення натисніть кнопку "Сповістити про хибодрук". Також можна додати коментар.

Ми в Telegram

Підписатися